河南应用技术职业学院新校区体育教学多功能训练场地建设及篮球场地维修改造项目中标候选人变更公示
发布机构:大成工程咨询有限公司 发布日期:2021-12-07
河南应用技术职业学院新校区体育教学多功能训练场地建设及篮球场地维修改造项目中标候选人变更公示
河南应用技术职业学院新校区体育教学多功能训练场地建设及篮球场地维修改造项目(招标编号为豫工程20211027001)于2021-12-03在河南省公共资源交易中心依法进行复议,根据复议结果,现将本次招标的中标候选人变更如下:
第一名
第二名
第三名
中标候选人
安徽万鼎建设工程有限公司
河南兴鸿建设工程有限公司
河南省佳林建筑工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
5637596.36
5325854.20
5413008.47
项目负责人
汪贵方
杨平周
张振江
质量
合格
合格
合格
工期(交货期)
50
50
50
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号
标段编号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
张振江
其他
项目经理
412***********481X
二级建造师
豫
241141574998
2
豫工程20211027001001
安徽万鼎建设工程有限公司
汪贵方
其他
项目经理
340***********2829
二级建造师
皖 234201679274
3
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
杨平周
其他
项目经理
340***********3210
二级注册建造师
豫 241131333365
1.2、中标候选人项目负责人业绩
序号
标段编号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程20211027001001
杨平周
河南兴鸿建设工程有限公司
河南大学金明校区公共体育室外体育场地设施改造项目
河南大学
2020年08月24日
4470000.00
2
豫工程20211027001001
杨平周
河南兴鸿建设工程有限公司
巩义中学和第四高中改造项目(一、二标段)
巩义市教育体育局
2018年07月23日
6897802.61
3
豫工程20211027001001
汪贵方
安徽万鼎建设工程有限公司
固镇县第一中学运动场项目
固镇县重点工程建设管理局
2019年01月04日
4790321.44
4
豫工程20211027001001
汪贵方
安徽万鼎建设工程有限公司
怀远县二中体育场改扩建项目
怀远县教育体育局
2019年09月18日
5880000.00
1.3、中标候选人企业业绩
序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
安阳师范学院东北角田径运动场改造工程
安阳师范学院
2018年06月27日
8453813.02
2
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
南阳师范学院中区田径场改造
南阳师范学院
2019年07月16日
5209048.10
3
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
南阳理工学院东南校区田径运动场维修改造项目
南阳理工学院
2020年09月10日
4896090.32
4
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
新蔡县公共体育场田径道路和足球场建设项
目
新蔡县教育局
2019年12月26日
5645524.29
5
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
郑州市第四中学高中部新校区运动场建设项目
郑州一建集团有限公司
2020年06月13日
4613159.80
6
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
亳州一中运动场塑胶和人造草坪采购项目
安徽省亳州市第一中学
2018年10月29日
4129800.00
7
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
信息大学塑胶跑道
信息工程大学
2018年09月13日
6230000.00
8
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
丹江路小学运动场建设项目
郑州市上街区教育局
2021年06月30日
4013314.98
9
豫工程20211027001001
安徽万鼎建设工程有限公司
合肥市第三中学综合艺术楼及校园整体环境提升工程操场面层改造
合肥市重点工程建设管理局
2020年10月08日
465829.03
10
豫工程20211027001001
安徽万鼎建设工程有限公司
固镇县实验小学创业园校区室外运动场工程项目
固镇县重点工程建设中心
2020年04月22日
10750050.00
11
豫工程20211027001001
安徽万鼎建设工程有限公司
怀远县 2019 年义务教育学校第二批校舍维修改造建设项目(三标段)
怀远县教育体育局
2019年12月20日
4015750.00
12
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
华北水利水电大学花园校区田径场改造项目
华北水利水电大学
2020年01月02日
6385162.57
13
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
新乡市第二中学操场改造工程的施工项目
新乡市第二中学
2021年06月15日
4690267.66
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
豫工程20211027001001
1.投标人要求:投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人。 2.投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在河南省建筑市场监管公共服务平台已登记。 3.项目经理要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程(或市政)专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标单位签订有效的劳务合同,提供注册于本单位的缴纳社会保险证明;本项目实行项目经理实名制,建设工程期内项目经理必须保证在本工程开展工作,在本项目的招、投标过程中及项目实施过程中无其他在建项目,提供无在建工程承诺书,若发现投标人项目经理有在建工程、有弄虚作假行为,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担。 4.业绩要求:投标人自2018年1月1日以来承建过合同金额400万元及以上的类似业绩(类似业绩是指承建体育场、运动场;以合同签订时间为准,须提供网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工验收报告)。 5.财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,实际营业年限不足三年者,以实际营业年限为准,实际营业年限不足一年者,提供财务报表或银行出具的资信证明。 6.信誉要求: (1)提供企业没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题书面承诺(加盖单位公章,格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担。 (2)投标人提供在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn): “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、 “重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):“政府采购严重违法失信行为记录名单”的网页截图打印页(加盖单位公章);被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,限制参加本次投标活动;招标人或者招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。 7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 8.本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
单位名称
资格能力条件
1
豫工程20211027001001
河南省佳林建筑工程有限公司
经评标委员会评审资格能力响应招标文件要求
2
豫工程20211027001001
河南兴鸿建设工程有限公司
经评标委员会评审资格能力响应招标文件要求
3
豫工程20211027001001
安徽万鼎建设工程有限公司
经评标委员会评审资格能力响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
星亿建设集团有限公司
工程量清单报价封面未加盖委托的造价机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
安徽万鼎建设工程有限公司
20.3
20.3
20.7
20.3
20.3
2
河南兴鸿建设工程有限公司
19.4
19.9
16.9
18.9
20.5
3
天丰建筑集团有限公司
17.05
18.55
15.55
17.55
18.85
4
河南水建建筑工程有限公司
15.9
17.4
14.4
15.4
17.7
5
河南恒厦建设有限公司
16.4
15.4
16.1
16.4
16.4
6
河南坤立方建筑工程有限公司
13.15
14.65
12.65
12.65
14.25
7
河南天晟建设工程有限公司
14.9
16.4
14.4
14.9
16.0
8
河南省佳林建筑工程有限公司
17.9
16.4
15.4
16.4
19
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
安徽万鼎建设工程有限公司
32.0
29.0
31.2
32.0
32.7
2
河南兴鸿建设工程有限公司
26.8
23.2
22.5
21
29.2
3
天丰建筑集团有限公司
27.3
23.7
24.5
25.0
28.8
4
河南水建建筑工程有限公司
29.0
23.7
25.0
28.0
30.1
5
河南恒厦建设有限公司
26.0
24.2
24.7
24.0
28.7
6
河南坤立方建筑工程有限公司
28.1
25.0
24.2
26.5
30.8
7
河南天晟建设工程有限公司
26.3
27.0
24.5
25.0
30.3
8
河南省佳林建筑工程有限公司
28
26
20.5
17.5
29.3
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
安徽万鼎建设工程有限公司
35.82
87.58
2
河南兴鸿建设工程有限公司
39.61
83.27
3
河南省佳林建筑工程有限公司
38.88
80.16
4
河南水建建筑工程有限公司
33.89
77.21
5
天丰建筑集团有限公司
33.62
76.99
6
河南恒厦建设有限公司
34.5
76.16
7
河南坤立方建筑工程有限公司
35.7
76.09
8
河南天晟建设工程有限公司
33.41
75.35
八、评标委员会名单:王琦、齐永强、左智成、姚峰、欧阳文
九、公示时间:2021年12月06日至2021年12月09日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位名称
其他内容
1
河南省佳林建筑工程有限公司
计划工期:50日历天;质量:合格。
2
河南兴鸿建设工程有限公司
计划工期:50日历天;质量:合格。
3
安徽万鼎建设工程有限公司
计划工期:50日历天;质量:合格。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南应用技术职业学院
代理机构:大成工程咨询有限公司
联系人:史岩岩
联系电话:19937899987
2021年12月06日