评标公示

评标公示
位置: 首页 > 评标公示 > 正文

河南应用技术职业学院校园地下电网改造项目中标候选人公示

作者:资产管理处   时间:0021-11-22   点击数:

河南应用技术职业学院校园地下电网改造项目中标候选人公示

发布机构:河南星际项目管理有限公司 发布日期:2021-11-22公告内容文档

河南应用技术职业学院校园地下电网改造项目(招标编号为豫工程20211162001)于2021-11-19在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南抗天水利工程有限公司

河南丰源电力科技有限公司

河南德宁建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4436998.15

4401522.43

4482823.15

项目负责人

戚忠星

宋金龙

杨瑞峰

质量

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

符合国家现行规范和标准,质量达到合格

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

工期(交货期)

50

50

50

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20211162001001

河南德宁建设集团有限公司

张国华

其他

技术负责人

411***********6676

中级

C09902180901107

2

豫工程20211162001001

河南德宁建设集团有限公司

杨瑞峰

其他

项目经理

410***********6012

一级建造师

豫141161832976

3

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

戚忠星

其他

项目经理

412***********6315

二级建造师

豫241080910649

4

豫工程20211162001001

河南丰源电力科技有限公司

韩林

其他

技术负责人

152***********0910

中级

C20200977189 900000097

5

豫工程20211162001001

河南丰源电力科技有限公司

宋金龙

其他

项目经理

410***********0379

二级建造师

豫241202153885

6

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

刘庆晓

其他

技术负责人

410***********3016

中级

C03001180900262

1.2、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

1.3、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

鄂尔多斯市乌审旗2021 年农网改造升级第二批 10 千伏及以 下工程(一)工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局

2021年07月18日

7707546.00

2

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

延津县魏邱乡、司寨乡、王楼镇光伏扶贫项目

延津县建设投资有限责任公司

2018年05月22日

7581000.00

3

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

锡林郭勒电业局2020 年农、城网 10kV 及以下工程施工招标项目

内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局

2020年06月20日

5233105.00

4

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

王庄社区三线入地项目

洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处

2021年09月27日

7706143.57

5

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

东滍保障性住房小区室外配套供水、供电工程(二标段三次)

河南平新宏基置业有限公司

2021年02月05日

24678976.93

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20211162001001

1投标人应具备独立法人资格,持有有效的营业执照; 2投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质(或电力工程施工总承包乙级及以上或输变电工程专业承包乙级及以上),并同时具备电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级、承修四级、承试四级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; 3 投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(按要求需要进行继续教育的建造师同时提供继续教育证),具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在施工程项目经理。拟派技术负责人须具备中级及以上职称,并具备有效的安全生产考核合格证。(拟任人员为本单位员工,并具有劳动合同和社会保障部门出具的缴纳社会保险明细) 4财务要求:提供2020年度经审计的审计报告或基本户银行出具的资信证明(若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告); 5根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,投标人需提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,“中国政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,若有不良记录,投标无效(执行财库【2016】125号文);在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理); 6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、主要人员信息、股东及出资信息等内容,查询结果) 7本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20211162001001

河南抗天水利工程有限公司

完全响应

2

豫工程20211162001001

河南德宁建设集团有限公司

完全响应

3

豫工程20211162001001

河南丰源电力科技有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖南科立电力建设有限公司

授权委托书未按要求填写

2

启晗电力建设集团有限公司

信誉查询不符合招标文件要求

3

郑州龙华机电工程有限公司

授权委托书未按要求填写

四、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正前报价

修正后报价

河南德宁建设集团有限公司

4482823.15

3912084.06

河南中岳建设工程有限公司

4749901.14

4163366.03

河南丰源电力科技有限公司

4401522.43

3860959.44

汉唐电力建设有限公司

4690774.56

4107152.86

中润昌弘建工集团有限公司

4625315.54

4043112.41

河南北源电力工程有限公司

4766639.73

4175011.2

河南抗天水利工程有限公司

4436998.15

3872657.35

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南抗天水利工程有限公司

24.8

21.8

22.8

21.8

22.8

2

河南丰源电力科技有限公司

15.2

16.2

16.7

14.7

15.2

3

河南德宁建设集团有限公司

13.2

15.2

14.7

13.7

14.2

4

汉唐电力建设有限公司

18.8

20.8

20.8

18.8

20.8

5

中润昌弘建工集团有限公司

15.5

17.5

17.0

15.0

16.5

6

河南北源电力工程有限公司

13.5

15.0

15.0

14.0

13.5

7

河南中岳建设工程有限公司

13.2

11.7

14.2

13.2

11.2

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南抗天水利工程有限公司

25.0

19.7

21.7

19.3

22.0

2

河南丰源电力科技有限公司

16.0

17.6

17.4

14.6

16.5

3

河南德宁建设集团有限公司

19.5

18.4

19.0

16.3

18.5

4

汉唐电力建设有限公司

20.0

18.6

19.3

16.6

19.5

5

中润昌弘建工集团有限公司

21.0

18.9

20.0

17.4

20.0

6

河南北源电力工程有限公司

18.0

18.2

18.7

15.9

18.5

7

河南中岳建设工程有限公司

16.5

17.8

18.1

15.1

17.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南抗天水利工程有限公司

33.51

77.85

2

河南丰源电力科技有限公司

37.94

69.96

3

河南德宁建设集团有限公司

35.83

68.37

4

汉唐电力建设有限公司

27.28

66.08

5

中润昌弘建工集团有限公司

29.25

65.01

6

河南北源电力工程有限公司

21.28

53.34

7

河南中岳建设工程有限公司

22.78

52.48

八、评标委员会名单:左智成、柯琳露、乔亚萍、朱广宇、郭志

九、公示时间:2021年11月22日至2021年11月25日

十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南应用技术职业学院

代理机构:河南星际项目管理有限公司

联系人:刘先生

联系电话:15939988671

2021年11月22日

版权所有:河南应用技术职业学院-资产管理处

手机版